昌平网友遇到问题,都找TA解决!_毕业后档案丢了怎么找?

1:昌平网友遇到问题,都找TA解决!

电子版毕业证怎么找/

重要通知

北京昌平客户端积分兑奖进行时

8月12日,北京昌平客户端积分兑换工作正式开始。三天来,已经有百余位用户,按照分值兑换了心仪礼品。

作为*公众平台,北京昌平客户端自2018年3月1日上线至今,始终秉承公开、公平、公正的原则开展各项活动,在得到用户认可和喜爱的同时,更得到了大家理解和支持。

积分换购礼品是昌平融媒体中心为调动广大用户积极性开展的一项线上参与活动,用户通过客户端浏览信息、评论留言,均可获得一定的积分奖励,同时还可通过参加丰富的线上活动,赢取积分、兑换礼品。

从今年9月1日起,主办方将结合用户提出的意见和建议,对商城中的现有礼品及相关工作进行调整。调整后,用户的现有积分不清零、对用户获取积分没有影响。

APP更强功能

大家好,我是平平

今天来给大家分享一个APP

TA不仅可以承包你的“吃喝玩乐”

让你一机在手

轻松玩遍昌平

贴心服务也是“一应俱全”

找工作、生病了、便出行

……

“衣食住行”方方面面

都给您考虑到了

还有最新热点新闻

让你尽早知道昌平的“大情小事”

当然啦

这么贴心的APP

还有一个“强大的功能”

那就是TA可以解决咱们的生活难题

何时修路、何时通车、垃圾清理

……

不信?

来来来,看起来

↓↓↓

1:涉外学院公共自行车建成后,为啥不能投入使用?建成有2年多了,但不能使用,造成资源浪费,而且给百姓出行带来不便……

城管委回复:

该公共自行车站点建成后,未投入使用的原因为接电存在问题,周边无路灯以及道路施工,所以无法接电。和涉外学院沟通,涉外学院接电不便。我委近期将再与涉外学院进行沟通,争取接电完成,将自行车站点投入使用。

1:桃园公寓僵尸

桃园公寓8号楼对面的绿地里面有一辆无牌照的老年电动汽车,已经存在了很长时间,据了解联系不上车主,已经严重影响了环境。小区8号楼前的建筑垃圾已经存在一个多月了,10号楼南边的违建虽已拆除,但是违建户自行拆除的黄杨离笆还未堵上,又铺上了简易小路,占地台阶也未拆除,他的隔壁也是如此,小区门口的路灯漆黑一片,为什么连个灯泡都不知道换?院内的垃圾桶内垃圾冒尖,小区的绿化工程至今停滞不前,黄杨离笆迟迟不见补种,导致汽车随意碾压绿地,还有,小区门外的绿化带从种植以来一直没见管理,枯萎坏死严重,也没有补种,很多人在里面大小便,整个定泗路没有一个公共厕所,公共服务设施欠缺,桃花苑西侧的网球场长期荒废,北七家文体活动地点本来就没有,利用现有资源也可以临时解决问题,周边几十个小区连个打球踢球跑步的地方都没有!望北七家镇*考虑一下!

北七家镇回复:

1、8号楼绿地里的无牌照老年电动车在一个月前物业修复绿化时就已经进行了清理。

2、由于相关部门对建筑垃圾和大件垃圾倾倒地点和清运时间有统一安排及要求,因此不能随产随清,目前小区正在进行清理。小区内的生活垃圾,由清运公司每天按时清运。社区所有垃圾桶按规定定点投放,社区大力宣传、号召居民,推进垃圾分类工作。

3、社区侵占公共区域的违建还没有全部拆除,有的还在做劝拆工作,对于拒不拆除的,已经上报强拆。前期的拆后修复已经基本完成,被破坏的绿地和原斑秃的绿地均重新翻地后种了草籽和花籽,小苗现已基本覆盖裸土。部分整块绿地已经补种完黄杨篱笆,10号楼南边违建还有一块没有拆除,待拆除后会恢复绿地及补种黄杨篱笆。

4、小区门口门柱的原外包材料出现大片脱落现象,为避免安全隐患及响应居民要求,现正在进行门柱贴蘑菇石的施工,由于施工需要断电,故在施工期间门口柱灯不亮,现施工基本完成,待完成后会尽快恢复柱灯。

网友:上午,物业经理打电话回访,对文中的一些事情做了解释,我们看后续行动吧,下午,镇*安排许多工人来到我们文中提到的绿化带,进行了初步树枝清理,绿蓠补种等工作是否安排了有待观察,在此先对北七家镇*表示感谢和支持,这个行动真正是接诉即办,急人民所急,想群众所想,北七家这样下去就大有希望!

回龙观星云天朗动物医院违反处罚规定

星云天朗动物医院在工商行政管理部门开具超范围经营处罚停业整顿一个月时间内私自营业谁来管。工商所没有在违反规定的营业场所贴处法单是正常工作流程吗?像这种行为是不是该加大力度。

市监局回复:

经我局调查,情况属实,于2019年7月30日责令其限期改正(京昌市监回龙工责改字【2019】073001号),当事人于2019年8月5日变更了营业执照经营范围,增加了宠物美容服务。

北七家望都新地南区南门已经关了好几年了,严重影响居民出行,请问南门的道路何时开通

北七家镇回复:

望都新地南侧道路为规划十一路,道路一直在施工,没有停工。目前等待路灯、交通信号、指示牌等手续审批。道路路基初步铺设已完成,由于天气影响等待第二次路基铺设。

1:龙兴园南区电力改造

北京昌平龙兴园南区的供电为小区高压自管模式,面临着设备老旧,故障率高;重载运行,过负荷压力大;夏季频繁停电的问题;且小区居民买电非常不方便,经常出现电卡失效,买电失败,没电可用的情况。小区居民已经多次多方反映了该问题。了解到*投了大资金,花了大力气,为回天居民办了很多实事,解决了很多民生问题,与我们小区一街区之隔的龙兴园北区的电力改造,也于2018年纳入了“回天行动”计划。因此,我们小区全体居民迫切希望能将我们小区的电力改造纳入计划。电力有了保证,我们才敢电动车开起来,大功率电器用起来,进而响应*号召,进行消费升级。恳请领导考虑我们小区电力改造的迫切愿望和请求!

回龙观街道回复:

经昌平区回龙观街道核实,龙兴园南区已列入2019-2022年昌平47个小区配电设施改造工程项目,并已开展民意调查工作,将逐步开展后续工作,街道将继续跟进项目进展情况,并及时反馈到社区,让社区居民可以及时了解本社区电力改造进程。

1:施工完不修道路

小汤山和大汤山双兴苑小区后边修理河道早已完工,修河道导致道路破坏,没有路灯,至今未修复,还有一处垃圾臭味熏天,导致晚上遛弯不便,希望给予处理!

小汤山镇回复:

市民反映的是葫芦河双兴苑小区段左岸堤路破损、没有路灯、垃圾堆放的问题。小汤山水务站第一时间与河道施工单位进行了联系,经协调,施工单位定于汛期结束后立即进行施工,修复破损堤路;路灯问题由镇*列入计划项目以解决;垃圾为小区运输时遗撒所致,镇*将派环卫部门予以清理。

1:天通苑东一区东二区北太平庄中一街的两侧砖地年久失修,砖面破破烂烂,遍布大大小小的坑,需要好好维修,重新铺了。

城管委回复:

经核实,市民反映位置天通苑东一区东二区北侧太平庄中一街两侧砖地归属顺天通物业公司,区城管委已与将该情况向属地*部门汇报,将由属地*责成物业公司进行修复,太平庄中一街归属区城管委产权步道目前正在进行逐步维修,预计8月中下旬修复完毕。

1:东沙王府市场拆迁扰民

1:北七家镇东沙各庄东北路和立汤路交界处的王府市场拆迁,晚上12点还在干活,拆迁现场距离温泉花园13,14号楼很近,晚上太吵太扰民了,希望9点后不要施工了!

北七家镇回复:

反映地点为广浩农贸市场,该市场已拆除完成,目前在对拆除渣土进行清理,近期运输频繁对市民有一定影响,相关单位已要求拆除公司清运渣土注意噪音,减少对市民的生活影响。

看到大家提出的问题

都能快速、有效地得到回复

平平真心感到高兴

平平希望大家都生活舒心

没有烦心事才是最好的

不过这款

这么好用的APP

可一定要下载呀

以后遇到问题

不用发愁找不到地方反映问题

“北京昌平APP”问政版块

就是要为您排忧解难

为您的生活“支招”

扫描下方二维码

即可下载

01

打开“北京昌平”APP

02

通过“我要问政”版块

反映身边涉及民生的各类问题

对各职能部门工作提出意见和建议

不管你是想咨询、投诉还是求助

“问政”版块通通为你解决

温馨提示:

您的问政回复信息

会在“我的”——我的问政中显示

安装“北京昌平”掌上服务APP

轻松畅享一站式本地服务

投稿联系QQ:2920063896

微信公众号:beijingshichangping

2:毕业后档案丢了怎么找?

电子版毕业证怎么找/

刚走出校门,因为对档案的重要性不是很了解,也就没有重视档案的去向、保存问题。很多同学都是在考研、考公的时候才发现档案早就不知道放在哪里了。于是网上各种搜索,打电话到处咨询也没能找到自己的档案。

毕业后档案丢了,如何查找自己的档案?

1根据毕业时间查找毕业2年内属于“择业期”,这种情况下同学们的档案很有可能还在学校存放。毕业超过2年,学校一般会将学生档案打回户籍地,建议前往户籍地档案中心咨询。

2根据工作单位查找毕业后进入国企或者事业单位工作的小伙伴们,一般档案直接由工作单位保存。毕业后进入私企工作,由于私企没有档案管理资质,档案一般存放在户籍地档案中心。

3根据毕业形式查找统招毕业生在毕业时都会发放报到证,同学们可以根据报到证上的报到地点进行查询。成考、自考的毕业生,毕业时档案一般会发放到学生自己手里,建议同学们仔细回想一下档案存放地。

如果上面地点还是找不到档案,那档案很有可能是遗失了,档案丢失找不到需要尽快补办,否则严重影响个人发展!

3:助工证书怎么办理?个人办还是找代评机构?

电子版毕业证怎么找/

助理证是建筑行业中最基础的证书,也是办理职称最常见的证书,但是很多人会认为助工证没有用,认为只是一个“助理”工程师就不以为然。其实这是错误的想法。今天就来讲讲有关助理工程师的相关问题
现在全国统一的助理工程师是由人社部颁发的初级工程师证也就是大家说的初级职称,行业权威证书,权威机构发证。人社部备案,正规可靠,国家认可,评审表、红头文件齐全,国家验证查询。
助理工程师申报途径
1、个人申报:人社局不对接个人,需到个人档案所在人才中心办理,如档案不在当地,无法办理,比较麻烦
2、单位申报:一般在国企及事业单位,有申报通道,集中上报,名额少
3、代理申报:对档案及公章无要求,满足基本学历,专业及年限即可,面向全国各地
显而易见,代理申报较为简单,学员提交资料即可,专人对接人社局,不用自己跑流程,省心省事,
综上所述:个人是很难申报的,可以找代评单位帮助评审,这样更简单些,她们也会帮助你处理。助理工程师只要专科满2年或是本科满1年就可以申报了,代评也更简单轻松些,不需要准备很多资料。一般45天左右下证,后续还可以用于评中工
助理工程师申报条件及资料
申报条件:中专毕业满五年,大专毕业满两年,本科毕业满一年。
申报资料:2寸红底登记照、身份证正反面、毕业证、学信网电子注册表(大专及以上文凭需提供)。
专业涵盖:城市建设类、交通工程类、化工工程类、医药工程类、机械工程类、电子工程类、轻工工程类、材料类等不同大类上百种专业名称。(具体详询)

职称说明:职称证书,红头批文、评审表,支持人社局电话查询(窗口查询)。
申报保障:签定合同,不过全额退款!
多久下证:45天左右下证
助理工程师是评审获得的,评审报名流程简单方便,(提供身份证正反面和电子证件照。毕业证照片),如果评审条件不符合,可以帮助协调;在企业升资质招投标时,是要求所申请企业助理工程师证书数量达标的;助理工程师全国通用,无区域限制。只要是在工程这个行业,你就离不开职称。

4:毕业证丢失怎么补办?

电子版毕业证怎么找/

现在很多人大学生都毕业了,那么毕业证丢失怎么补办呢?毕业证丢失了是不能补办的但是会有同等效力的毕业证明,希望能够对大家有所帮助。

材料/工具

毕业证

方法

1/6

首选需要在在市级及以上期刊的报纸上登一个毕业证作废的声明。内容要写清你毕业证书的编号。

继续教育学历_火热招生中继续教育学历师资强大广告

2/6

然后登陆你所毕业学校的网站打印一份学历毕业证书补办申请表进行填写。

3/6

接着将登报声明毕业证作废的报纸期刊相关内容从报纸上剪下来后,贴到下面的表格当中,再将的身份证复印件也帖在表格上即可。

4/6

然后填写好后拿到所在单位进行盖章并根据要求上交你的照片。

5/6

接着写一个办理毕业证明书的个人申请,将你是哪一届的学生、专业描述清楚,将单位证明,毕业证书复印件、登报申明作废的报纸原件等材料交到你毕业学校的教务办。

6/6

最后等待教务办的审核通知,通知后,就可以拿到一分学历证明书,与原来的毕业证书具有一样的效力。

    

站长公告

星秀98提供高中毕业证样本、大专毕业证样本、大学毕业证样本、初中毕业证样本、中专毕业证样本、学士学位样本等服务,其中包含供历年职业、普通高中毕业证图片素材供您在线免费下载,PSD/JPG/PNG格式毕业证模板下载、高清毕业证图片大全等。提供毕业证复印件、校长、印章、电子版毕业证、学历证明、毕业生登记表、毕业证证书编号查询、毕业证丢失补办等相关业务!涉及全国33个省市区全部学校归类,是目前最全的毕业证样本展示网!

热门标签